Звоните круглосуточно
+ 7 495 215-50-10 8 (800) 333 33 01 + 7 495 215-50-10 +7 (982) 710 24 35 +7 (927) 005 99 08
Курс валют на 22.06 р.$ р.

5 причин поехать в Финляндию

Финляндия– довольно привлекательное направление для туристов из России. Во многом причина тому – относительно небольшое расстояние от Хельсинки до Санкт-Петербурга, всего 380 км. 
Шоппинг
 
Многие посещающие Финляндию не путешествуют вглубь страны, а ограничиваются шоп-турами в Лаппеэнранту – небольшой университетский городок, который находится вблизи финляндско-российской границы. Здесь желающих приодеться ждут комиссионные магазины, мелкооптовые рынки, бутики известных брендов и множество торговых центров с огромным выбором самой разнообразной одежды. Шоппинг в Финляндии приятен ещё и тем, что большинство продавцов приветливы и могут свободно общаться по-русски.
 
Экскурсии
Однако шоппинг – это не основное занятие в этой северной стране, где практически не бывает лета. Так, агенты туристических агентств помимо шоп-туров предлагают и экскурсионные поездки, полезные для знакомства с историей страны, а также развлекательные прогулки. В это время у вас будет возможность посетить разные художественные выставки в галереях, сходить на многочисленные концерты известных артистов, в общем, культурно обогатиться.
 
Ещё один вариант интересного времяпрепровождения в Финляндии зимой – это отдых на её горнолыжных курортах, которые ничем не уступают европейским. К таким можно отнести Паллас, Юлляс и Иматру, находящуюся ближе всего к Санкт-Петербургу.
 
Зоопарк
 В летнее время туристам предлагается совершить прогулку по уникальному зоопарку, расположенному в посёлке Рануа, на юге Лапландии. Он отличается от других зоопарков мира тем, что более 60-ти видов животных здесь содержатся в максимально комфортных условиях, очень близких к их естественной среде обитания.
 
Здравоохранение
Уровень здравоохранения в Финляндии находится на очень высоком уровне, ничуть не уступающем европейскому. А вот цены на медицинские услуги здесь гораздо ниже, чем, скажем, в Швейцарии или Германии. Поэтому некоторые едут в этот регион, чтобы поправить своё здоровье, пройти лечебные процедуры. Скорому выздоровлению непременно поспособствует и удачное географическое расположение страны, ведь на её территории протекают различные реки и озёра.
Покупайте туры онлайн

Оплата услуг может производиться
картами Visa и MasterCard, а также
через системы Contact.

Мы в соц. сетях
Помогу найти лучшие цены на туры Чехию
Перезвоним и предложим несколько лучших вариантов на выбор
Заказать звонок
Телефон
Напишите нам
Свяжитесь с нами и наш менеджер поможет вам подобрать поездку

Ваше имя
Ваш e-mail
Ваше телефон
Комментарий